Альберт Суфианов: Мечтаю сделать Тюмень международным образовательным центром нейрохирургии

12:57 08 ноября 2017

Более 30 международных форумов и мастер-классов, в которых приняли участие врачи как минимум из 25 стран мира, прошли на базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени за последние четыре года.

2017 год стал для ФЦН Тюмени рекордным в образовательной сфере, именно в этом году прошла почти половина международных конференций. Иностранцы с интересом приезжают в российскую глубинку, чтобы обменяться профессиональным опытом и ознакомиться с работой одного из лучших центров нейрохирургии.

Гостей впечатляет уровень оснащенности и организации медицинской помощи в ФЦН, а также формат проведения образовательных курсов, включающих обширную теоретическую и практическую программу.

врач  из Индии Чандрашехар Деопуджари, принимавший участие в одной из конференций ФЦН Тюмени:

"Подобные курсы, анатомические и нейрохирургические, дают нам возможность передавать эти знания и обучать новых специалистов. Во время таких путешествий можно увидеть, как развивается это направление здесь, в России, а в качестве бонуса - узнаешь страну, людей, обычаи".

профессор из Израиля Шломи Константини:

"Думаю, Федеральный центр нейрохирургии — уникальное учреждение, которое уже заняло достойное место на мировом уровне. Альберт Суфианов — потрясающий лидер, который собрал вокруг себя отличную команду. Причём сделал он это за очень короткое время".

Напомним, 9 ноября на базе ФЦН Тюмени стартует международный образовательный курс, посвященный эндоскопической трансназальной хирургии. Мероприятие пройдет под эгидой нейроэндоскопического комитета Всемирной Федерации нейрохирургических обществ, организаторами выступают Ассоциация нейрохирургов Тюменской области и кафедра нейрохирургии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

"Я мечтаю, чтобы Тюмень стала мировым образовательным центром нейрохирургии. И эта мечта становится все ближе. Конференции и мастер-классы, которые мы организуем, - это площадки для совместной работы специалистов из разных стран. Мы вместе будем продвигаться вперед в области нейрохирургии", - отметил главный врач ФЦН Тюмени профессор Альберт Суфианов.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024