В тюменских поликлиниках пройдет школа активного долголетия

09:15 31 октября 2017

В эту среду, 1 ноября, с 12 до 15 часов всех пожилых тюменцев, а также их родных будут ждать в отделениях медико-социальной помощи муниципальных поликлиник города и взрослой поликлиники ОКБ №2. Там пройдет профилактическая акция "Единая школа активного долголетия".

Организаторы рассчитывают мотивировать население старших возрастных групп к ведению здорового образа жизни и сохранению здоровья, а также помочь выявить факторы риска и заболевания на ранних стадиях.

В этот день всем желающим будет предложено узнать о симптомах инсульта, алгоритме действий в случае его возникновения и его первичной профилактике в рамках лекции, а также пройти комплекс обследований, который включает в себя исследования на холестерин, глюкозу, ЭКГ, измерение артериального давления. Кроме того, медицинские работники отделений медико-социальной помощи ознакомят тюменцев с комплексом физических упражнений для лиц пожилого возраста.

Как рассказали в городском департаменте здравоохранения, в результате все полученные данные будут внесены в диагностическую карту "Инсульт. Проверь себя", также с пациентами будет проведено краткое профилактическое консультирование с целью определения необходимости посещения врача и организации записи на прием для дальнейшего осмотра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024