Юные жители Заводоуковска отдыхают летом в библиотеках

17:14 14 июля 2017

Более 700 детей Заводоуковского городского округа отдохнут на первой смене летних досуговых площадок, которые открылись на базе библиотек в начале июля.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Тюменской области, в детской библиотеке Заводоуковска ребята совершают "Невероятные полёты на КНИГОлёте!" по книжным островам, в результате которых смогут открыть настоящий Библио-континент.

В Пригородной библиотеке участники площадки "Открывая книгу – открываешь мир" вместе с Незнайкой имеют возможность посетить Солнечный и Цветочный города. А в городе Друзей для них работает "Мастерская Тюбика", "Читалочка", "Кинозал Незнайки" и многие другие объединения.

Боровинская сельская библиотека пригласила ребят на "Книжный остров Доброты". С помощью познавательных и интеллектуальных игр читатели учатся доброте, вежливости и взаимоуважению. Настоящих непосед собрала площадка в Станционной сельской библиотеке. Здесь девчонки и мальчишки проходят школу юных библиотекарей, участвуют в различных турнирах и конкурсах.

В библиотеке-клубе посёлка Урожайный царит "Волшебство книжного зонтика". Каждый день участники открывают для себя новые станции: "Чудеса книжных приключений", "Волшебный лес" и многие другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024