Около 900 юных викуловчан отдохнули в пришкольных лагерях за первую смену

13:29 01 июля 2017

Двенадцать пришкольных лагерей Викуловского района за первую смену летом 2017 года приняли около 900 детей, из них 687 – из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За все время первой смены жалоб от родителей на организацию работы лагерей не поступало. Все лагеря были заранее приняты комиссией и открылись вовремя, несмотря на паводок в районе. Работали они по программам, которые прошли экспертизу Центра воспитания и социализации ТОГИРРО и получили положительную оценку. Воспитателями в лагерях работали школьные педагоги, вожатыми – учащиеся старших классов и студенты педагогических вузов. Помощниками вожатых стали школьники, прошедшие подготовку и получившие сертификаты Дворца творчества и спорта "Пионер".

Программы летних смен отражали тему Года экологии и были направлены на сохранение здоровья детей, социальную адаптацию, укрепление чувства патриотизма, развитие творческих и интеллектуальных способностей школьников. Самыми значимыми мероприятиями стали День безопасности, День леса в лагере, акции против табака, квест "Маршрут Победы", познавательные и спортивные игры, конкурсы и концерты, пишет "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024