В Ярковском районе с размахом отметят Сабантуй

12:19 01 июля 2017

Масштабная программа, посвященная национальному татарскому празднику "Сабантуй", пройдет в селе Ярково Тюменской области 8 июля, сообщили в пресс-службе губернатора.

Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в 11:00 на центральном стадионе Ярково. Старт праздничному мероприятию даст театрализованная постановка с яркими зарисовками о традициях, быте и культуре татарского народа. Продолжит программу большой концерт творческих коллективов и артистов Тюменской области.

Центральным местом праздничных гуляний станет комплекс татарских подворий, рассказывающий о жизни сельской семьи. На площадке разместятся шатры и избы с хозяйственной утварью, надворные постройки, уголки с домашней живностью. Гостеприимные хозяева предложат продегустировать блюда национальной кухни, пригласят принять участие в народных играх и обрядах.

Одно из самых захватывающих состязаний праздника Сабантуй – конные скачки. Зрелище, завораживающее своей стремительностью и накалом борьбы, начнется в 9.30 в с. Южаково Ярковского района. Здесь можно будет увидеть лошадей разных мастей и пород.

Главным спортивным событием Сабантуя станет турнир по национальной борьбе на поясах корэш. Победитель получит почетное звание "Батыр Сабантуя-2017" и "живой приз" – барана. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024