Хор Турецкого споет с тоболяками в воскресенье на Красной площади кремля

14:00 24 июня 2017

В Тобольске сегодня проходят основные праздничные мероприятия, посвященные юбилею этого славного города: костюмированное шествие, торжественные речи от официальных лиц, "АМПЕР фест", выступления приглашенных и местных артистов, масса других мероприятий, а завершится день двухуровневым фейерверком.

Но и это еще не все! В воскресенье, 25 июня, праздник продолжится.

В 12:00 начнутся бесплатные пешие и велоэкскурсии по городу. Место сбора - роща Журавского, записаться можно по телефону 24-69-70.

В 17:00 в Римско-католическом костеле Пресвятой Троицы начнется концерт академического хора "Полемика".

В 19:00 на центральной сцене у кремля стартует концерт-презентация видеоклипов "Люблю тебя, Тобольск!"

В 20:00 эстафету праздника подхватит музыкальная арт-группа "Хор Турецкого". Хор Турецкого исполнит известные хиты советской и российской эстрады.

И это будет круто! Основа уникальной концепции арт-группы — живые голоса. Артисты исполняют композиции более чем на десяти языках без фонограммы, в том числе а капелла, и могут заменить своими голосами оркестр. Десять вокалистов представляют всю палитру мужских певческих голосов, сообщает Tobolsk.ru

"Мы устроим настоящий праздник песни, и вы почувствуете, что такое 430 лет, что такое гордость Сибири, что такое Тобольск и как он звучит в сердцах всей России. Такого праздника в Тобольске еще не было", - уверен народный артист России Михаил Турецкий.

Читайте также: Биография Хора Турецкого

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024