Лучший кинолог служит в тюменской полиции

14:30 02 декабря 2016

Накануне в Москве чествовали лучших полицейских, отобранных по итогам конкурса профессионального мастерства. Награды стражам правопорядка вручал министр внутренних дел Владимир Колокольцев

При особых обстоятельствах среди чествуемых оказался кинолог из Тюменской области, старший сержант Александр Малышкин. Тюменец не участвовал в конкурсе, его отметили благодаря выдающемуся достижению: вместе со служебной собакой Кимой они за сутки помогли раскрыть сразу три преступления.

В апреле этого года в полицию поступило сообщение о краже из частного дома по улице Набережной. Александр с четвероногим питомцем выехали на место преступления. Кима практически сразу взяла след, неподалеку в лесополосе она обнаружила под опавшими листьями похищенный телевизор, а затем вывела полицейских на воров — двух женщин, одна из которых ранее привлекалась к уголовной ответственности.

В этот же день кинолог с собакой отправился на место кражи, совершенной в гаражном кооперативе в поселке Боровском. Кима вывела полицейских к месту, где были спрятаны лом и топор, с помощью которых преступники взломали гараж. Неподалеку оперативники увидели двух человек, которые, заметив незнакомцев, заметно занервничали. Мужчин задержали. При опросе они сознались в краже инструментов из гаража.

Утром следующего дня кинолог с собакой помогли в деле о грабеже на улице Холодильной. В этот раз Кима помогла обнаружить сотовый телефон и ключи, принадлежавшие потерпевшему, сообщают в пресс-службе областного УМВД.

На вопрос о секрете успеха Александр скромно отвечает, что никаких секретов не знает. Главные качества кинолога — это терпение и упорство. Важно с теплотой, вниманием и любовью относиться к своему питомцу, и он ответит взаимностью. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024