Хореографический конкурс в Тюмени собрал 1,5 тысячи участников

17:36 12 ноября 2016

Около 1,5 тысяч танцоров в возрасте от 5 до 18 лет принимают участие в пятом ежегодном открытом Всероссийском конкурсе хореографических коллективов и солистов "Серебряные крылышки", который проходит в эти выходные в тюменском дворце спорта и творчества "Пионер".

Участники представляют Тюменскую область, Сургут и Екатеринбург. Победителей определят в 9 номинациях, в том числе "Народный танец", "Современный танец", "Эстрадный танец" и "Танцевальная мозаика". В каждой из номинаций - отдельные соревнования для разных возрастных групп, кроме того, отдельно соревнуются хореографические коллективы и солисты, пишет "Вcлух.рy".

Помимо соревнований, для участников организован мастер-класс. "Из Москвы прибыла Лика Шевченко, хореограф ГИТИС, она проведет мастер-класс по современной хореографии. Кроме того, запланирован круглый стол с педагогами, на котором они вместе с жюри будут обсуждать конкурс. Члены жюри выскажут замечания, дадут рекомендации", - рассказала педагог отделения хореографического и циркового искусства "ДТиС "Пионер" Виолетта Краснопеева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024