Тюменские библиотеки присоединятся к "Ночи искусств"

17:28 02 ноября 2016

Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдет в областной столице уже в эту пятницу, 4 ноября. Выставки, встречи и перформансы состоятся не только в музеях, театрах и на концертных площадках, но и в городских библиотеках.

В областной детской научной библиотеке имени Лагунова (ул. Тульская, 4/3) акция для школьников пройдет 3 ноября с 10 до 17 часов. Ребят ожидают мастер-классы, киновикторина и выставка репродукций русской живописи.

4 ноября в библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) театр-студия "Лаборатория перемен" представит театрализованную читку сказа Павла Бажова "Ермаковы лебеди". После показа гости смогут поучаствовать в актерском тренинге руководителя театра анимации "Альтер-Эго" Константина Белоусова. Специальным гостем вечера станет известный тюменский музыкант, организатор джазовых фестивалей и любитель шахмат Всеволод Бессараб, который поведает об истории джаза, о том, как организовать музыкальный фестиваль с нуля и об искусстве шахмат. На протяжении вечера в библиотеке будет работать лавка комиксов "Space cow". Здесь можно будет прикупить комиксы о супергероях Marvel и DC и пообщаться с представителями тюменского комикс-сообщества. Мероприятие начнется в 18 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024