Тюменские охотники могут получить нужные документы через МФЦ

17:28 31 октября 2016

Тюменские охотники могут получить услуги, предоставляемые Госохотуправлением, в МФЦ (многофункциональных центрах). Об этом напомнил начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Александр Матыченко.

"Прежде всего, речь идет о наиболее востребованных государственных услугах, например, получение или аннулирование охотничьего билета, получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов", - прокомментировал Александр Матыченко.

Он также отметил, что в настоящий момент количество воспользовавшихся новой услугой пока незначительно. В частности, через МФЦ подали заявки на участие в жеребьевке порядка 900 охотников. Заявок на разрешения на добычу охотничьих ресурсов еще меньше.

Выдача охотничьих билетов начинается за 30 дней до открытия охотничьего сезона. Чем ближе открытие, тем длиннее очереди за билетами. И хотя сейчас есть возможность подать заявку через электронные услуги, многие охотники продолжают ходить за билетами самостоятельно по старой привычке, в том числе, чтобы пообщаться между собой и обменяться новостями.

Для разгрузки очередей новая услуга появилась в МФЦ. Процедура подачи заявки является упрощенной, так как на смену шаблонным формам для заполнения пришли работники, которые сами все заполнят.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024