Конгресс в Тюмени соберет ведущих ученых и докторов страны

16:27 31 октября 2016

Конгресс "Человек и лекарство. Урал-2016" пройдет в Тюмени с 1 по 3 ноября. Мероприятие соберет  более двух тысяч участников и гостей со всех уголков России - ведущих ученых, докторов, педагогов и организаторов здравоохранения.

На более чем 50 площадках форума развернется обширная научно-образовательная дискуссия между представителями медицинской науки и практики - конференции, мастер-классы, школы для практикующих врачей, семинары, тренинги, экспертные советы. На пленарном заседании, которое  состоится 1 ноября в филармонии, с докладами выступят ведущие эксперты: академик РАН, главный терапевт-пульмонолог России Александр Чучалин, академик РАН Николай Брико, руководитель Уральского отделения РАН, академик Валерий Чарушин.

Среди основных тем обсуждения научной программы конгресса: общественное здоровье, аллергология и иммунология, гастроэнтерология, гериатрия и семейная медицина, кардиология, клиническая фармакология, неврология и нейрохирургия, ЛОР-болезни, офтальмология, пульмонология, терапия, педиатрия, спортивная медицина и реабилитология, урология и нефрология, хирургия, эндокринология, профилактическая медицина.

В рамках форума пройдёт конкурс стендовых докладов студентов и молодых ученых. Актуальность и значимость представленных работ будет оценивать авторитетное жюри. Помимо этого, конгресс станет площадкой для эффективного диалога экспертов по вопросам вакцинации и профилактики респираторных инфекций, что актуально в период начала сезона гриппа и ОРВИ.

На дискуссионных площадках форума большое внимание будет уделено вопросам профессиональной подготовки будущих врачей, переходу на новые правила аттестации медицинских работников, "выдаче" образовательных кредитов и инновационным технологиям в непрерывном медицинском образовании, сообщает пресс-служба губернатора области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024