Юные инспекторы из Викулово разработали приложение для безопасной дороги в школу

13:37 16 октября 2016

Участники отряда юных инспекторов дорожного движения "Детская патрульная служба" из Викулово создали интерактивную карту, которая показывает безопасный путь в школу. Презентация приложения состоялась ХII областном слете ЮИД и заняла первое место.

Карта показывает, где находятся светофоры, пешеходные переходы, на что ребенку следует обратить внимание.

Традиционно викуловчане попадают в число лидеров среди юных инспекторов дорожного движения. Старший состав отряда несколько лет подряд становился победителем областного конкурса "Безопасное колесо". Младшие успешно выступают в разных номинациях. В 2016 году команда вместе с руководителем Ириной Щитовой завоевала главный приз за лучший сценарий авторского мероприятия по профилактике дорожного травматизма и спецприз в конкурсе "Яркий пешеход" за демонстрацию световозвращающей одежды.

"Ребята всегда с удовольствием участвуют в подобных конкурсах, проводят акции на улицах, беседуют с водителями, пешеходами, сверстниками, готовят театрализованные представления для малышей, где рассказывают о правилах дорожного движения", - прокомментировала Ирина Щитова.

Как отмечает инспектор ГИБДД Викуловского района Мария Тельнова, такие занятия учат безопасному поведению на дорогах не только детей, но и взрослых.

Отметим, в Тюменской области 390 отрядов ЮИД, в них заняты более 4 тыс. 500 детей и подростков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024