Юные инспекторы движения проведут флешмобы

15:00 05 октября 2016

Двенадцатый областной слет юных инспекторов движения стартует сегодня в Тюмени. Участниками мероприятия, которое продлится до 7 октября, станут 30 команд из всех муниципальных образований региона.

Для ребят и взрослых пройдут мастер-классы по проведению флеш-мобов, ораторскому искусству и умению общаться, мастерству публичных выступлений, психологии общения с разными людьми, изготовлению световозвращающих приспособлений.

Конкурсная программа включает в себя: экзамен по ПДД, конкурсы "Яркий пешеход", "Сэлфи с мероприятия", конкурс по созданию электронного макета "Дом-Школа-Дом",  флешмоб, показательные выступления в автогородке на велосипедах и автомобилях.

Открытие слета состоится 6 октября в 10.30, закрытие – 7 октября в 12.00 в детском центре "Остров детства" ( 10-й километр Салаирского тракта).

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД региона, в настоящее время Тюменской области действует 390 отрядов ЮИД, в которых занимаются более 4500 детей и подростков. Юные инспекторы движения проводят пропагандистские мероприятия в городах и районах области, а также участвуют в профильных сменах во Всероссийских детских центрах "Смена", "Орленок" и "Океан", в Межгосударственных слетах ЮИД.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024