За порядком в городских парках будут наблюдать более 250 камер

10:55 04 октября 2016

Более 250 камер для охраны общественного порядка установлено в городских скверах и на площадях Тюмени. Очередной этап строительства волоконно-оптических линий связи к элементам системы видеонаблюдения, установку опор и монтаж видеокамер и сетевого оборудования завершили специалисты "Ростелекома".

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе компании, цифровые видеокамеры уже установлены в девятнадцати городских скверах и парках. Среди них - скверы Тружеников, Сибирских кошек, Прощания, Березовая роща, площадь 400-летия Тюмени, зона отдыха "парк Заречный", бульвар "Шаимский". Система видеонаблюдения позволяет фиксировать правонарушения и преступления, и круглосуточно наблюдать за оперативной обстановкой. Волоконно-оптическая сеть связи объединяет все камеры в единую систему видеонаблюдения. В режиме реального времени видео передается в центр обработки данных правительства региона.

Проект по созданию единой системы видеонаблюдения реализуется в рамках государственной программы "Основные направления развития информатизации (Электронная Тюменская область)". Всего в Тюмени планируется установить  камеры более чем на 130 объектах – в торговых центрах, скверах, переходах, путепроводах, на площадях и дворовых территориях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024