Горожан приглашают поучаствовать в "Народном жиме" и станцевать зумбу

11:00 21 сентября 2016

Множество спортивных и физкультурных мероприятий ожидает горожан с 3 по 9 октября в рамках Недели здоровья. Кульминацией станет городской осенний День здоровья, который состоится 8 октября в 11 часов. Его программа обещает быть насыщенной и интересной для всех возрастных категорий.

Дошколята, школьники, студенты и взрослые смогут поучаствовать в "Веселых стартах", выполнить нормативы комплекса "Готов к труду и обороне", поучаствовать в "Народном жиме" – массово выполнить отжимания штанги от груди, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году для тюменцев будут работать семь спортивных площадок: Цветной бульвар, Комсомольский сквер, сквер Гимназистов, сквер Депутатов, Школьный сквер, стадион гимназии № 16, сквер Победы, стадионы школ № 70 и № 22. Здесь можно будет увидеть показательные выступления от фитнес-клубов по различным танцевальным направлениям, поучаствовать в занятиях "Мама и ребенок", присоединиться к танцующим зумбу. Более активные горожане смогут попрактиковаться в оздоровительной гимнастике "цигун", тай-бо или классической аэробике. А для людей старшего поколения пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024