Наряд ДПС помогает тюменским водителям ориентироваться на новой развязке

14:14 20 сентября 2016

Наряд ДПС вышел на дежурство к новой дорожной развязке по улице Запольной, движение по которой запущено с 20 сентября в тестовом режиме. Инспекторы не штрафуют водителей, а наоборот – помогают сориентироваться в новых условиях.

Как сообщили в Госавтоинспекции, дорога практически пустая: автомобилисты по привычке пользуются старыми маршрутами и не спешат сократить путь от района Дома Обороны до ул. 50 лет ВЛКСМ, пишет "Кoмсомольская прaвда - Тюмeнь".

"Водителям необходимо время, чтобы освоиться. Через несколько дней дорога станет оживленной, поэтому патруль будет дежурить здесь до конца месяца, при необходимости будет направлен второй наряд ДПС", - прокомментировала начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

Напомним, ранее у развязки были открыты прямые ходы - по Первомайской и от 50 лет ВЛКСМ до Чернышевского. 12 августа заработали два съезда. В настоящее время со стороны Дома Обороны можно проехать к ж/д вокзалу, со стороны центра направиться через Запольную на 50 лет ВЛКСМ, а также в сторону Дома Обороны - на улицу Полевую. Движение организовано в тестовом режиме, по развязке пока не ходит общественный транспорт. Замечания и предложения по организации движения по развязке можно внести по телефону горячей линии "Тюменьгортранса": 8-800-700-1924.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024