Тюменцам рассказали про развитие эмоционального интеллекта ребенка

17:45 16 сентября 2016

Мастер-класс "Развитие эмоционального интеллекта ребенка" состоялся сегодня в Тюмени в рамках проекта "Сбербанк для детей и родителей". Мероприятие провел опытный тренер, профессиональный тьютор развития эмоционального интеллекта European Association of Cultural and emotional intelligence projects Елена Берзак.

Эмоциональный интеллект - это способность понимать свои эмоции и эмоции других людей, управлять ими и использовать эмоции для решения задач. Развитый эмоциональный интеллект позволяет ребенку эффективно общаться как со сверстниками, так и со взрослыми, не испытывая чрезмерного стресса, управлять своим поведением, помогает быть собранным и сосредотачиваться на выполнении определенной деятельности, решении конкретной задачи.

"Развитие эмоционального интеллекта у детей с раннего возраста повышает их успех в зрелом возрасте - это научно доказанный факт", - утверждает Елена Берзак.

Участники мастер-класса узнали, что такое эмоциональный интеллект, как эмоции помогают развиваться и эффективно выполнять задачи, как мотивировать ребенка к учебе, а также рассмотрели практические техники, упражнения и игры на развитие эмоционального интеллекта.

"Мы – социально ориентированная компания, активно развиваем корпоративную культуру, охотно направляем свои возможности и ресурсы на поддержку населения, вкладываемся в будущее подрастающего поколения, проводим образовательные мероприятия, которые могут быть интересны и полезны нашим друзьям", - прокомментировала руководитель проектов Дирекции по развитию корпоративной культуры ПАО Сбербанк Власова Тамара.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024