В Тюмени обновили сквер Гимназистов

10:15 06 сентября 2016

Торжественное открытие сквера Гимназистов, расположенного на пересечении улиц Холодильной и 50 лет Октября, состоялось 5 сентября.

На обновленной территории появилась уникальная скульптура – "Земля для детей", которая олицетворяет любовь, чистоту, просвещение и доброе отношение к окружающему миру и человечеству.

Выполнено тематическое зонирование территории. Есть огороженная спортивная площадка и детский городок для прогулок с малышами. Любители творчества могут выступить на крытой сцене, а зрители – разместиться на трибунах. Тихие уютные уголки для любителей спокойного отдыха или чтения тоже есть в новом сквере, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В юбилейный для нашего города год мы продолжаем дарить подарки тюменцам. И сегодня после проведенного благоустройства открываем замечательный сквер Гимназистов. Надеюсь, он будет хорошим местом для отдыха старшего поколения и местом для занятий спортом и активного времяпрепровождения", - отметил на церемонии открытия глава администрации города Александр Моор.

Депутат областной думы Сергей Медведев рассказал, что в сквере будет работать спорторганизатор, а физкультурные мероприятия здесь собирается проводить Тюменский индустриальный университет.

Ребята из гимназии № 12, которая расположена недалеко от сквера, заложили капсулу времени с посланием к потомкам, вскрыть которую можно будет в день 450-летия Тюмени. Праздник продолжился концертом и показательными выступлениями команды Street WORKOUT.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024