Тюменцев познакомили с казахской культурой

13:09 03 сентября 2016

Дни казахской культуры прошли в Тюменской области с 28 августа по 3 сентября. В отличие от предыдущих лет, когда основная часть мероприятий проходила в областном центре, на этот раз их география была расширена на весь регион, рассказал президент национально-культурной автономии казахов Тюменской области Исенгалий Ибраев.

"В этом году были особенные Дни казахской культуры. Мы проводим их уже на протяжении 15 лет, но в таком формате — впервые. Большое количество и жителей, и гостей области смогли познакомиться с культурой, традициями, обычаями казахского народа", - отметил он.

В рамках Дней казахской культуры-2016 прошел автопробег "Тюмень-Петропавловск: маршрут дружбы", приуроченный к 15-летию сотрудничества Тюменской и Северо-Казахской областей. Кроме того, для тюменцев была организована презентация художественного фильма "Так сложились звезды", посвященного первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

Завершились мероприятия концертом на Цветном бульваре. Со специальной программой в Тюмень приехали артисты из северо-казахской филармонии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024