Восемь тысяч человек стали студентами Тюменского индустриального университета

19:00 02 сентября 2016

Из них около двух тысяч поступили на очную форму обучения направлений бакалавриата и специалитета, три тысячи выбрали заочку и восемьсот зачислены в магистратуру. Почти две тысячи абитуриентов решили осваивать программы среднего профессионального образования, сообщают в университете.

Проходной балл в вузе вырос по всем направлениям подготовки. На некоторых из них он изменился значительно. Если в предыдущий год он мог быть около 130, то в этом году он уже не ниже 160. В целом по ТИУ для бюджетной формы средний балл составил 64,1.

Самый высокий балл у абитуриентов по результатам ЕГЭ — 286. С таким результатом в университет поступила Юлия Ерина, приехавшая из Крыма. Она призналась, что выбрала тюменский вуз еще школьницей шесть лет назад. Теперь она студентка института геологии и нефтегазодобычи.

Больше половины нынешних первокурсников ТИУ приехали в Тюмень из других регионов, сообщают в приемной комиссии вуза.

В этом учебном году Тюменский индустриальный университет впервые принял студентов в качестве опорного вуза. Напомним, он был образован путем присоединения к ТюмГНГУ Тюменского архитектурно-строительного университета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024