Тюменцы без проблем паркуются на платных стоянках даже в час пик

16:33 31 августа 2016

Автомобилисты воспользовались двумя платными парковками в центре Тюмени, открывшимися в мае 2016 года, более 30 тысяч раз. В среднем в течение дня плоскостной парковой пользуются 350-360 водителей, придорожной - от 70 до 100.

"До введения платы парковка на Ленина заполнялась уже к 9 утра и была переполнена в течение всего рабочего дня. Сейчас пик загрузки приходится на период с 11:00 до 14:00, и даже в это время свободные места остаются. После введения оплаты более 85% пользователей парковок стали оставлять машину на 1-3 часа, что позволяет использовать одно место несколько раз за день - а это и было одной из задач парковочного пространства", - отметили  в МКУ "Тюменьгортранс".

Серьезных нештатных ситуаций на парковках за летние месяцы не произошло. Информационную поддержку пользователей в будние дни с 7:00 до 21:00 здесь осуществляют администраторы. Операторы call-центра 8-800-700-1924 консультируют желающих ежедневно и в круглосуточном режиме. Поступающие от пользователей вопросы анализируют специалисты парковочного пространства, пишет "АиФ в Западной Сибири".

"Я воспользовалась парковкой на улице Ленина лишь однажды. Разобраться в способе оплаты удалось без проблем. За почти час стоянки с меня взяли 23 рубля. Для редкого использования это немного. Зато, если уж ты приехал по делу в центр, то точно найдешь себе здесь место", - говорит тюменка Елена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024