"Мегафон" помогает нефтяным компаниям защитить служебную информацию

18:45 29 августа 2016

Предприятия нефтегазовой отрасли взяли под защиту служебную информацию своих сотрудников. Чтобы обеспечить обмен конфиденциальными данными в онлайн-режиме, компании все чаще используют виртуальную частную сеть (VPN). С начала года спрос на данную услугу вырос на 15%– отмечают в "МегаФоне".

Старейшее предприятие по добыче нефти и газа в Тюменской области,Ямале и Югре – ОАО "Тюменнефтегаз" для безопасного обмена данными между работниками подключило сразу несколько защищенных цифровых каналов оператора. Сотрудники "Тюменнефтегаза" ведут работы на одном из самых сложных месторождений Крайнего Севера – Русском промысле в Тазовском районе ЯНАО. "МегаФон" объединил в единую защищенную корпоративную сеть подразделения компании в Тюмени и Новом Уренгое.

"Между офисами "Тюменнефтегаза" мы организовали защищенный туннель связи, по которому данные передаются в зашифрованном виде. Находясь за тысячи километров друг от друга, нефтяники могут проводить совещания с помощью телефонной и видеоконференцсвязи, быстро находить нужные документы в корпоративной базе данных и не переживать за сохранность информации. Мы гарантируем надежность услуги и высокий уровень обслуживания. Именно такой подход позволил нам одержать победу в тендере этой компании", – рассказал Артем Шевченко, руководитель по развитию корпоративного бизнеса "МегаФона" на Югре и Ямале.

Виртуальная частная сеть позволяет объединить любое количество офисов компании, территориально удалённых друг от друга. Скорость передачи данных может быть настроена в зависимости от потребностей предприятия и достигать 10 Гбит/с. Частная виртуальная сеть становится хорошим инструментом, улучшающим взаимодействие между отдаленными друг от друга офисами компании.

Сегодня "МегаФон" предоставляет для "Тюменнефтегаза" также услуги фиксированной и мобильной связи. Абонентами оператора уже стали более 250 сотрудников предприятия. В общероссийских масштабах каждая третья компания является клиентом "МегаФона".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024