Пример Хасанова заразителен: теперь тюменцы требуют бесплатных пляжей

14:42 17 августа 2016

В Интернете появились сразу две петиции, которые требуют открытия в Тюмени бесплатных пляжей. Правда, последние и без того должны возникнуть через год. 

Хасановцы - наверное, именно так скоро можно будет называть людей, вывешивающих петиции в Интернете. До знаменитой инициативы Артема Хасанова мало кто из жителей нашей обширной страны знал о возможности поведать о своей проблеме миру через Сеть. Зато теперь это возможностью пользуются многие, в том числе на родине героя. Который сегодня, кстати, снова улетел в Москву и обещал важные новости. 

Решили не упускать своего шанса также Максим Руденко и Герман Субботин, настаивающие на появлении в городе бесплатных пляжей. Если Руденко лаконичен, то Субботин довольно развернуто аргументирует свою позицию:

Самый недорогой пляж (Рубин) для моей семьи стоит 400 руб. (100 руб. пассажир и 300 рублей автомобиль). Автомобиль оставить и идти пешком не наш вариант, т.к. дети 3 и 1,5 года. куча вещей и т.д. Вот элементарная математика 30*400=12000 рублей, причём иногда едешь не на весь день, а на час-два. За что мы платим? На пляже нет укрытия от солнца, в воде плавает мусор, нет сан.узлов, нет контейнеров для мусора, приходится с собой всё привозить и увозить.

Внимание: оригинальные орфография и пунктуация сохранены!!!

Проблема обеих петиций в том, что купальный сезон в городе закроют уже через два дня. А уже на следующий год директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Александр Савостеев обещает сделать-таки общественные пляжи. 

Ну а пока что тюменцы выкручиваются, бесплатно купаясь в фонтанах

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024