Клуб экспертов Тюменской области: в актуальном – ограничение въезда авто в центр Тюмени и борьба с инсультом

12:00 18 августа 2016

Клуб экспертов Тюменской области продолжает свою работу на базе социальной сети "Facebook". На днях участники клуба обсудили мнение сити-менеджера Тюмени Александра Моора по поводу перекрытия центра Тюмени для минимизации дорожных пробок и организацию работы по борьбе с инсультом на юге Тюменской области.

Основатель Клуба экспертов, член регионального штаба ОНФ Александр Пересторонин предложил обсудить высказывание главы администрации Тюмени Александра Моора, в котором он утверждает, что необходимости ограничивать въезд автомобилей в центр города пока нет. Эксперты Клуба согласились с сити-менеджером и предложили свои варианты минимизации автомобильных пробок.

В частности, участники дискуссии вынести бы за пределы центра города отдельные учреждения, собирающие каждое утро большое количество автомобилей: вузы, государственные службы, департаменты администраций и т.п.

Впрочем, не все согласны, что пробки возникают из-за автомобилей чиновников:

"Может стоит всякие там госструктуры не кучно в центре размещать, а как-то по городу распределить? А без этого хоть обзапускайтесь автобусами по другим улицам - они нафиг никому не нужны будут, если всем надо в центр по работе и прочим делам...", - рассуждает Максим Вершинин.

"Учебные заведения за город, а школы садики с 7 утра, чтоб мамашки не мешали на работу ехать", - добавляет Vsevolod Tchemiakine.

По мнению некоторых, разгрузить дороги от автомобилей поможет организация служебных развозок для представителей крупных учреждений и компаний.

"Начинать надо с сотрудников администрации и прочих структур - нехрен на своих машинах ездить, пусть их служебный автобус утром собирает, а вечером возвращает. Всяко целыми днями в офисе сидят, а их повозки места занимают. Надо по работе съездить - служебным транспортом пусть пользуются", - пишет Максим Вершинин.

"Предлагаю запретить въезд в центр города сотрудникам Газпрома и Роснефти. Тогда не только пробки исчезнут, а еще и парковочные места появятся! Это решит вопрос с парковками и соответственно потянет вопрос с дорогами, так как не будет хаоса при парковке вдоль уже стоящих машин", - предлагает Влад Мищенко.

Также в ходе дискуссии прозвучало предложение создать в Тюмени воздушную железную дорогу. Впрочем, целесообразность подобных проектов весьма сомнительна:

"Воздушная железная дорога, решение проблем с пробками и не только. Например в Москве, жители населённых пунктов за Москвой, не представляют свою жизнь без электричек. На работу и с работы только так. У нас вокруг Тюмени в посёлках и мелких городках народу по численности живёт как в Тюмени. И они все не против найти работу в Тюмени или просто по тусоваться где ни-будь в Кристале или Гудвине", - пишет Алексей Хорсов.

"Даже в Москве монорельс убыточен", - добавляет Влад Мищенко.

Постоянный участник клуба экспертов профессор Пушкарь вновь поделился информацией на медицинскую тематику. На сей раз пользователь рассказал об организации на юге Тюменской области работы по борьбе с инсультами. В частности, профессор Пушкарь осветил работу Ишимского первичного сосудистого отделения, принимающего пациентов из 11 районов юга области, а также обратил внимание на важность распознавания первых, слабозаметных симптомов сосудистых заболеваний.

"Медучреждение в достаточном количестве оснащено ультразвуковыми установками экспертного класса, рентгенангиографической аппаратурой, мониторными системами контроля нарушения ритма и проводимости сосудов, обеспечения протезирования функции дыхания. По словам заведующей ПСО Натальи Холмовой, палаты реанимации оборудованы современнейшими мониторами слежения и регистрации аритмии, нарушения возбудимости, проводимости. Отличительной особенностью ПСО является индивидуальная работа с каждым пациентом мультидисциплинарной бригады под руководством лечащего врача-невролога. Наряду с медикаментозным лечением применяются методы ЛФК, массаж, физиолечение, проведение комплекса мероприятий, направленных на восстановление нарушенных функций и раннюю реабилитацию", - рассказывает профессор Пушкарь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024