Владимир Васильев: мы продолжим разъяснять тюменцам нюансы капремонта домов

12:11 11 августа 2016

Региональная программа капремонта многоквартирных домов претерпела значительные изменения благодаря плодотворной работе общественного совета, созданного при Фонде капремонта Тюменской области.

Как рассказал председатель общественного совета Владимир Васильев, в первом полугодии 2016 года выявлены системные проблемы, не касающиеся подрядчиков. К примеру, отключение горячей и холодной воды для комфорта людей впредь будет производиться одновременно с заменой канализации, чего не было раньше. 

Кроме того, по инициативе общественного совета на места ремонтов стали выезжать проектировщики, чтобы план работ полностью соответствовал фактическому состоянию объекта. Также в числе решенных за прошедшее полугодие вопросов – замена недолговечных плоских крыш на двускатные, которые хоть и стоят дороже, но служат более 30 лет.

"Мы планируем продолжить разъяснительную работу для людей, отвечать на вопросы: "Что будет ремонтироваться? В какие сроки? На какие средства?". Все должно стать кристально понятным, жильцы должны быть уверены, что деньги расходуются рационально. И, конечно, мы продолжим вносить свои предложения по совершенствованию программы. Например, считаю, что к тендерам на исполнение работ по капитальному ремонту необходимо допустить управляющие компании,  никто лучше них не справится с этой задачей", - отметил Владимир Васильев.

Отметим, что в состав общественного совета на добровольных началах входят семь человек – независимых специалистов с многолетним стажем работы в сфере строительства и ЖКХ и общественных активистов. Председатель совета Владимир Васильев имеет большой опыт работы в жилищно-коммунальном хозяйстве, был заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ на тюменском севере. Более четырех лет занимает должность исполнительного директора саморегулируемой организации "Ассоциация управляющих недвижимостью Тюменской области НП "Народный дом".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024