Справки из полиции тюменцы могут заказать по Интернету

16:19 11 августа 2016

УМВД России по городу Тюмени предоставляет жителям около десятка услуг в электронном виде. Так, например, на портале госуслуг тюменцы могут запросить выдачу разрешения на право хранения и ношения оружия, выдачу лицензий на право приобретения оружия и удостоверений частного охранника, сообщил заместитель начальника отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Тюмени подполковник полиции Владимир Сухотин.

По его словам, также в электронном виде можно обратиться за государственной услугой по предоставлению справок о наличии или отсутствии судимости, факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

"Срок предоставления госуслуги по электронным заявлениям граждан, направленных в информационный центр УМВД России по Тюменской области через Единый портал государственных услуг, устанавливается в семь рабочих дней. При подаче заявки гражданину предоставляется перечень необходимых документов для оказания услуги, сроки предоставления услуги, а также контактная информация", - добавил Владимир Сухотин.

В результате вместо часов ожидания в живой очереди, зарегистрировавшись через портал госуслуг, гражданин сможет прийти в строго назначенное время и пройти все необходимые процедуры в течение 15 минут.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024