В Тюмени популярны гостиницы для животных

11:28 22 июля 2016

В Тюмени продолжается сезон отпусков. И первый вопрос, над которым задумываются многие жители областной столицы: с кем оставить своего домашнего питомца? Конечно, можно отдать на время отдыха хвостатого любимца родственникам или соседям, но в последнее время все чаще горожане стали пользоваться услугами гостиниц для животных. Ведь профессионалы обеспечат не только необходимые содержание и уход, но и предложат другие услуги. В частности, дрессировку и груминг.

Правда, перед тем как отдать питомца в гостиницу, хозяевам необходимо позаботиться о вакцинации животного, поскольку даже привитые животные не застрахованы от переноса вируса на шерсти или слизистой оболочке, пишет "КП-Тюмень".

В частности, сегодня не осталось свободных мест в гостинице для животных "Бюро добрых услуг". Содержание кошки в отеле стоит 400 - 500 рублей в сутки, собаки - от 600 до 1000рублей.

"Вы можете позвонить нам в Viber, Skype или WhatsApp в удобное для вас время и посмотреть, как чувствует себя питомец или пообщаться с персоналом гостиницы", - отметила владелица зоожилья Елена Алексеева. По ее словам, в заведении размещается примерно равное количество кошек и собак, и каждый хозяин охотно "связывается" с животным в Сети.

В "ЗооДОМ72" занято лишь 30% мест. Ажиотаж сотрудники ожидают в августе. Представитель компании Владимир Карпов отметил, что в июле поток клиентов снизился, поэтому сама гостиница временно не работала. Проживание кошки здесь стоит 250 рублей в сутки, собаки - 500 рублей. Среди гостей отеля бывают и хорьки. Хомячков и черепах пока принимать не приходилось.

Гостиница "Зоокурорт" момент заполнена на 70%. Содержание кошки в отеле стоит 250 рублей в сутки, собаки - от 450 до 700. Также в "Зоокурорте" предусмотрены места для шиншилл, хомяков, морских свинок, попугаев, кроликов, перепелов.

"У нас круглосуточный ветеринарный контроль, что нас отличает от других гостиниц города. Мы находимся рядом с сосновым лесом и рекой. У нас питомцы не просто находятся, пока владелец в отпуске или отлучился по делам, но и отдыхают, дышат свежим воздухом", - отметила директор зоогостиницы Татьяна Корчнева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024