Тюменцы примут участие в "Битве за Кавказ"

13:21 16 июля 2016

Всероссийский молодежный исторический квест "Битва за Кавказ" поддержат волонтеры Тюмени. 24 июля все желающие смогут принять участие в захватывающей военной игре.  

"Соревнования будут командными. Мы рассчитываем на 10 команд по десять человек от 14 лет, т.е. общее количество участников - около 100. Для них готовятся задания как интеллектуального характера, так и спортивного. Важное условие — игроки не могут пользоваться мобильными телефонами, им нужно надеяться лишь на собственные знания", - рассказала заместитель руководителя Тюменского регионального штаба движения "Волонтеры победы" Ксения Кишкарева.

Место для проведения квеста еще выбирается. На сегодняшний день рассматривается три варианта: площадь у мемориала "Свеча", сквер Губкина, сквер Пограничников. После того, как квест пройдет в Тюмени, его планируется провести в оборонно-спортивном палаточном лагере "Ратники" на базе центра "Аванпост", куда приедут юноши и девушки со всего региона.

Битва за Кавказ – одна самых продолжительных битв Великой Отечественной войны. Сражение длилось 442 дня (с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года) и вошло в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, на приморских направлениях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024