"Фабрика снов": горожан ждут новые уличные спектакли

14:33 12 июля 2016

Уличный театральный проект "Фабрика снов", в рамках которого тюменские молодёжные театры представляют уличные спектакли, в течение июля продолжается в Тюмени. Первое мероприятие уже состоялось. 

Дебютный день "Фабрики" собрал во дворе Дома Буркова детей и их родителей 9 июля. Зрителям представили кукольно-цирковое представление "Цирк - цирк - цирк" семейного театра "Тимошка" и иллюзионное шоу Александра Яблочкова.

Следующим событием "Фабрики снов" станет хореографический вечер, который пройдет 16 июля в 18:00 во дворе гимназии №5 (Минская, 51а). Зрителей ждут не только спектакли, но и интерактивные площадки: игры от МосИгры, игровые зоны и розыгрыши. В меню "мобильных" ресторанов: хот-доги Nathan's и кофе от кофейни "ДаблБи". Вход свободный. Подробнее о программе можно узнать по телефону 939-959.

Программа мероприятия:

18:00 – Открытие проекта "Фабрика снов"

18:30 – Выступление Федерации уличного танца M.A.F.I.A с хип-хоп размышлениями "В погоне за счастьем"

Режиссер - Екатерина Тимоничева.

Эпиграфом к спектаклю стала цитата французского философа Жюльена де Ламетри: "Счастье приумножается от того, что им делишься с другими". Каждый желает найти секрет счастья, но далеко не у всех это получается. А там ли мы его ищем? Перформанс- разговор со зрителем на волнующие темы, рассказанный современным языком хип-хопа.

19:00 – Выступление Театра танцевальных форм "Контраст" с социальной исповедью "Настоящие"

Это история о современном обществе, в котором живут люди, лишенные встреч, объятий, прогулок. Мир стал для них цифровым и "настоящим". Основным выразительным средством перформанса является синтез современного танца, пластической импровизации, театра танца и эксперимента с пространством.

19:45 – Выступление хореографической мастерской Александры Балецкой со спектаклем "Где кончается улица…" (при поддержке департамента культуры Тюменской области)

Город - это бесконечное движение, которое не дает возможности остановиться и послушать свой мир. Спектакль о духоте городской среды, о том, как мы бесконечно ищем равновесие, живя в городе, когда у каждого человека внутри фонтан красок.

Организаторы мероприятия: театр "Мимикрия", телеканал "Тюменское время" и департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024