Профессии сварщика и кондитера популярны среди тюменских абитуриентов

11:39 12 июля 2016

В Тюмени в самом разгаре приемная кампания. Многие выпускники сегодня отдают предпочтение средним профессиональным учреждениям. Особой популярностью пользуются специальности сварщика, повара-кондитера, много желающих связать профессиональное будущее с ремонтом и обслуживанием автомобилей.

По информации "АиФ в Западной Сибири", большой наплыв абитуриентов наблюдается в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства - заявления подали более 250 человек. Примерно такое же количество желающих учиться в агротехнологическом колледже. Чуть больше 150 заявлений принято от будущих студентов в Западно-Сибирском государственном колледже и в Тюменском лесотехническом техникуме.

Среди районных техникумов и колледжей "рвет" рейтинги Ишимский многопрофильный техникум. Сюда подали заявления уже более трехсот абитуриентов.

Напомним, для поступления в СПО не нужны результаты ЕГЭ - зачисляют по среднему баллу аттестата. Среднее профессиональное образование дает возможность получить востребованную специальность сразу после школы, при желании выпускник потом может продолжить образование в вузе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024