Ишимский зоопарк "Ноев ковчег" восстановили после паводка

14:27 05 июля 2016

Ишимский зоопарк "Ноев ковчег" восстановили после весеннего наводнения. Напомним, нынешней весной из-за паводка затопленными оказались территория зоопарка и конного клуба "Кентавр".

Вследствие ЧП животных эвакуировали. Тогда здесь жили 15 лошадей, 6 фазанов, 2 совы, лисица, верблюд, осел, норка, семья белок и т.д.

"Животных пришлось оперативно вывозить с территории подтопления. Особенно пострадали фазаны, некоторых из них мы сохранить не смогли... Часть животных разместили тогда на территории дорожно-строительного предприятия, часть - на личных подворьях неравнодушных жителей, в том числе и у меня дома", - посетовала тренер конноспортивной секции "Кентавр", при которой и размещается зоопарк, Лия Шарапова.

Сотрудники зоопарка и конноспортивной секции обратились к добровольцам с просьбой помочь восстановить территорию парка после паводка. Тюменцы откликнулись и собрали около 80 тысяч рублей. Деньги пошли на ремонт построек, приобретение инвентаря, пишет "Мегатюмень".

"Сейчас животные в порядке и на своих местах. Что касается помощи, скажем так: мы от нее не откажемся, но сейчас уже нет такой острой необходимости, так как мы начали свою работу и потихоньку зарабатываем сами", - отметила Лия Шарапова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024