Тюменцам, планирующим провести отпуск в экзотических странах, советуют запастись не только традиционными лекарствами, но и репеллентами, фумигаторами для защиты от комаров. Особое внимание следует уделить отпускной аптечке при поездках в Африку, Азию и Южную Америку.
По словам специалистов, к примеру, в странах Африки распространены желтая лихорадка и малярия. 85 - 90% случаев заражения малярией приходится на районы Африки, расположенные южнее Сахары. Передаются заболевания комарами.
В странах Азии рискуют заразиться лихорадкой Денге. Источниками инфекции могут быть люди, обезьяны и летучие мыши, а разносят ее комары. В странах Центральной и Южной Америки эти насекомые являются переносчиками вируса Зика – быстро распространяющееся острое инфекционное заболевание, пишет "КП-Тюмень".
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru