Обновленные дома мотивируют жителей Тюменского района платить взносы на капремонт

10:16 03 июля 2016

В Тюменском районе в этом году будут отремонтированы 86 многоквартирных домов. Закончены или заканчиваются работы на 14 объектах в  Новотарманском МО и в пяти домах п. Винзили. Результатом довольны и районная Служба заказчика, и сами жильцы.

Заместитель главы района Юрий Коев сообщил, что еще по двум объектам акты проходят согласование, а на четырех домах в Винзилях работы пока продолжаются.  Однако подрядчики обязуются уложиться в сроки.

В рамках плана 2016 года предусмотрен капремонт 72 многоквартирных домов. Уже состоялись собрания собственников,  объявлены конкурсы по отбору подрядных организаций на разработку проектно-сметной документации, сообщает управление информационной политики районной администрации.

"Основные работы будем вести осенью и зимой, но если в рамках капремонта предстоит замена системы отопления, то ее перенесем на апрель-май, когда закончится отопительный сезон. Рассчитываем на поддержку жильцов. Они могут контролировать качество ремонта и сообщать о возможных недостатках", - отметил Юрий Коев.

По данным управления ЖКХ, собираемость взносов на капремонт за 1 квартал  в Тюменском районе составили чуть выше 85%. Специалисты уверены: чем дольше будет работать программа капремонта, тем охотнее люди будут оплачивать взносы. Лучшей мотивацией являются отремонтированные дома.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024