Юные тюменцы посвятили летний отдых кинематографии и туризму

14:06 26 июня 2016

В летнем лагере тюменского дворца творчества и спорта "Пионер" завершилась первая смена. В течение трех недель 130 ребят занимались кинематографией, техникой и туризмом, сообщили в пресс-службе учреждения.

На творческой площадке "Такое кино" дети познакомились с культовыми художественными фильмами, получили представление о разных жанрах, режиссерах и актерах. А самое интересное - каждый отряд всю смену занимался   созданием собственного фильма.

Участники туристской смены занимались ориентированием, попробовали  силы в скалолазании, сходили в настоящий 8-километровый поход, побывали в двухуровневом веревочном парке на спортивно-оздоровительной базе "Азимут". Отряды получили уйму полезных навыков на спортивных занятиях и творческих мастер-классах, разучили туристские песни, подружились и узнали, что "туризм не имеет границ".

Юные "инженеры" с площадки "Техноскаут" научились собирать гоночные модели авто с электрическим двигателем, создавали собственные летающие модели планера, занимались проектированием c помощью программы в векторном редакторе и 3-D моделированием, строили гидропневматические ракеты, а также побывали на соревнованиях по судомодельному спорту.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024