В Тобольске пройдет международный пленэр для молодых художников

19:09 03 июня 2016

 Международный детско-юношеский пленэр "Ангел Сибири" состоится в Тобольске с  6 по 11 июня. Заявки подали 48 человек - ученики и преподаватели школ Тюменской и Свердловской  областей, ХМАО-Югры, заочно примут участие учащиеся Художественного лицея Петропавловска (Казахстан).

Как сообщили в пресс-службе администрации Тобольска, на пленэре соберутся юные художники в возрасте 12-17 лет и студенты профильных вузов от 18 до 21 года. Они продемонстрируют свое мастерство в номинациях "Тобольские мотивы", "Зарисовки архитектуры и архитектурных деталей", "Живопись" и "Графика".

В программе пленэра экскурсии по Тобольску и его окрестностям, посещение иконописной мастерской Тобольской духовной семинарии, косторезной фабрики, музеев и храмов, пленэрные зарисовки на территории города, мастер-классы по графике, керамике и живописи.

В последний день состоятся круглый стол для руководителей групп и преподавателей художественных дисциплин, а также открытие итоговой выставки работ его участников и церемония награждения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024