"Алиса в зазеркалье": реальность не отличить от сказки

14:00 26 мая 2016

Спустя шесть лет в прокат вышла вторая часть "Алисы в стране чудес" режиссера Тима Бертона "Алиса в зазеркалье". Корреспондент NewsProm.ru увидел картину за день до официального старта благодаря киноцентру "Киномакс".

Любители Джонни Деппа явно оценят этот фильм твёрдой пятеркой, ведь сюжет разворачивается вокруг всеми любимого Безумного Шляпника.

После возвращения из загадочной страны Алиса стала капитаном корабля и совершила большое количество путешествий. Вернувшись из долгого плавания, Алиса узнает, что компания перешла в руки Хэмишу, отвергнутому жениху Алисы. Мать, чтобы поправить положение в семье, решает заложить дом и продать акции компании. Уже с самого начала фильма зрители замечают главный символ загадочной и далекой истории - синюю бабочку по имени Абсолем. Именно он и возвращает Алису к её друзьям, но уже совершенно другим и непривычным способом - через зеркало.

Движущиеся шахматы, Шалтай-Болтай, чудаковатая обстановка и яркая графика переносят зрителей в волшебный мир. Алиса, выпав из двери, летит с большой высоты прямо на стол к ее любимым друзьям: Белой королеве, Белому кролику, Соне, Мартовскому зайцу и братьям-близнецам. Ей сообщают, что Шляпник болен очень серьезно, и перед зрителями предстает бледный и грустный Джонни Депп. Утешение Шляпнику может принести воскрешение его семьи, он уверен, что они живы. Тогда Алиса отправляется в замок ко Времени, чтобы попросить хроносферу и отправиться в далекое прошлое.

Графика фильма  заворачивающая. Зрители видят огромные замки, реалистичных чайников-секунд. Никого не оставит равнодушной сцена встречи Времени и безумных друзей Алисы за чаепитием. Радует, что практически все персонажи прошлой картины присутствуют и остаются такими же забавными.

Многие любители "Алисы в стране чудес" задавались вопросами о том, почему у Красной королевы большая голова, как поругались сестры-принцессы в далеком прошлом, почему Красная королева ненавидит Шляпника и почему его семья не рядом с ним. Посмотрев эту экранизацию зрители смогут спать спокойно - они получат все ответы.

Ученица "Медиашколы" Ксения Хохряева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024