Тюменские школьники и студенты прошли тестирование на ВИЧ

10:52 15 мая 2016

Тюменская область присоединилась к всероссийской просветительской акции по профилактике ВИЧ и СПИДа, приуроченной к всемирному дню памяти жертв СПИДа. В рамках мероприятий учащиеся тюменских школ, ссузов и вузов прошли экспресс-тестирование на ВИЧ, которое занимает не более 15 минут.

Как отмечают специалисты, благодаря современным достижениям науки и медицины сегодня СПИД — не смертелен, при условии получения терапии он переходит в разряд хронических заболеваний. Для сохранения жизней людей необходимо доносить достоверную информацию о ВИЧ-инфекции, обеспечить своевременное и бесплатное лечение, а также искоренить дискриминацию людей, живущих с ВИЧ.

В рамках акции специалисты посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, провели образовательные семинары для педагогов в департаменте образования Тюмени.

В грядущие выходные информационно–просветительская акция пройдет в людных местах города: 14 мая — у ТРЦ "Кристалл", 15 мая — на Цветном бульваре. Прохожие увидят тематический флешмоб, получат просветительскую литературу и пройдут мобильное тестирование на ВИЧ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024