Тюменские кладбища очищают от мусора

15:23 11 мая 2016

После православных праздников, во время которых тюменцы стараются посещать могилы родных и близких, все кладбища, общей площадью 181,58 гектара, требуют большего ухода и содержания. Городские власти усилили мероприятия по вывозу мусора с кладбищ в этот период.

В перечень мероприятий, необходимых для содержания мест захоронения, в летний период входит: подметание, уборка территории и вывоз мусора на полигон, кошение травы, подвоз воды и заполнение емкостей, содержание мусоросборников и урн.

"В период ежегодных православных праздников: Пасхи, родительского дня, Троицы - образуется значительное, до 90% от годового объема, количество мусора. Это объясняется традиционным желанием абсолютного большинства горожан почтить память ушедших из жизни родных и близких именно в эти дни. Уборка венков и цветов, опавшей листвы и сухой травы – обязательная в данном случае работа", - отмечает заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Сегодня, по словам замглавы, на этом направлении задействованы 15 самосвалов, 5 погрузчиков, бункеровоз и 20 рабочих.

С 1 по 9 мая на полигон вывезено 1020 кубических метров мусора - 113 кубических метров, или 15 самосвалов в среднем за день. "Для сравнения: за четыре месяца 2016 года обычная интенсивность образования и вывоза мусора составила всего один самосвал в два дня", - комментирует Павел Перевалов.

Интенсивная работа по вывозу накопленного за праздники мусора будет продолжаться как минимум неделю после их завершения, далее работы будут выполняться в обычном режиме.

Также службы напоминают: во избежание затруднений с уборкой тюменцы должны выбрасывать мусор только в специально отведенных для этого местах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024