"Бессмертный полк" в Тюмени: как попасть в колонну

10:10 05 мая 2016

По мере приближения Дня Победы в редакцию NewsProm.ru все чаще обращаются читатели, желающие принять участие в шествии тюменской колонны "Бессмертного полка". Их интересует, как попасть в эту колонну. 

Выяснилось, что у акции "Бессмертный полк" имеется официальный сайт. Однако информации о процедуре участия в шествии там нет.

На официальном сайте администрации Тюмени сообщается, что для участия в колонне необходимо заранее (до 9 мая) подать заявку в управы по телефонам:

- управа Центрального административного округа: 64-20-42, 46-29-98;

- управа Восточного административного округа: 51-02-81, 51-02-63;

- управа Калининского административного округа: 43-26-19, 43-49-97;

- управа Ленинского административного округа: 20-73-80, 20-60-04.

На пресс-конференции сопредседателя общероссийского движения "Бессмертный полк России" Геннадия Иванова, руководителя исполкома регионального отделения движения Галины Валуевой и заместителя директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Светланы Субботиной, которая состоялась 29 апреля, было озвучено, что колонна "Бессмертного полка" начнет собираться для построения в День Победы с 9 часов на углу улиц Первомайской и Ленина, присоединиться к колонне смогут все желающие.

Отметим, в преддверии 9 Мая в Тюмени создана "Бессмертная рота тюменской журналистики": в этом году в общей колонне "Бессмертного полка" с портретами журналистов-фронтовиков пройдут их родные, близкие и коллеги. Инициаторами проекта выступили председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов, директор областного департамента информационной политики Александр Новопашин и журналист Иван Кнапик. В этом году они разыскали в архивах 55 имен коллег-фронтовиков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024