Тюменцев приглашают на экскурсии по Тюмени

14:30 29 апреля 2016

В майские праздники горожане и гости областного центра смогут больше узнать об истории Тюмени и ее достопримечательностях.

1 мая, в день Светлой Пасхи, Музейный комплекс имени И.Я. Словцова предлагает жителям и гостям города посетить Свято-Троицкий мужской монастырь и храмы Тюмени. Экскурсия на комфортабельном двухэтажном автобусе познакомит желающих с историей и архитектурой тюменских церквей. Экспресс по маршруту "Тюмень: наши святыни" отправляется от музея "Городская Дума" (улица Ленина, 2) в 12:00 и 15:00. При необходимости будет сформирована дополнительная экскурсия в 17:30, сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

6 мая, в день Святого Георгия, состоится бесплатная экскурсия от центра экскурсионных услуг "Любимый город" и ТА "Околица" по Вознесенско-Георгиевскому храму. Участникам экскурсии рекомендуется быть одетыми удобно, по погоде и согласно правилам РПЦ (женщины в юбочках с покрытой головой). Начало - в 18:00. Место сбора группы - мост Влюблённых (около храма, улица Береговая, 77).

8 мая "Глобус Турс" приглашает проехаться по улицам Тюмени и узнать, в каких зданиях в годы войны располагались госпитали, какие заводы были эвакуированы в наш город, как тюменцы помогали фронту, какие трагические и героические судьбы наших земляков помнят старожилы. Для школьников экскурсия станет удачным дополнением учебной программы. Отправление в 14:00 от остановки "Гостиница Восток". Контактный телефон: (3452) 759-777.

Мастерская путешествий "Рыжий слон" организует для желающих экскурсию "Тюмень тыловая", где можно услышать истории фронтовых будней от медсестры, почтальона и солдата, угоститься солдатским пайком, возложить цветы в память погибших на войне, поучаствовать в церемонии выпуска красных шаров в небо как символов вечной памяти. И, конечно же, услышать множество интересных исторических фактов. Подробности по телефону (3452) 640-185.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024