Паводок в Тюменском районе: Тура растет, а Пышма нет

10:43 27 апреля 2016

Уровень воды в Пышме стабилизировался, на некоторых затопленных рекой участках фиксируется его снижение, подъем в Туре продолжается, сообщили в администрации Тюменского муниципального района.

На селекторном совещании оперативного штаба Тюменского района, где участвовали главы Червишевского, Онохинского и Винзилинского муниципальных образований, сообщили, что своевременно укрепленные дамбы, в том числе свежеотсыпанные, защитили дома, находящиеся в зоне затопления.

В ряде муниципальных образований вода постепенно отходит с затопленных земельных участков, начались работы по благоустройству, обеззараживанию территорий. На данный момент еще затоплен участок дороги от деревни Пышминка на Железный Перебор. Управление автомобильных дорог перекрыло движение. Высота воды над дорогой – 20 см. По мнению членов оперативного штаба района, участок можно открыть для движения легкового транспорта в сопровождении автомобиля ГИБДД. Этот вопрос будет проработан в течение дня.

Подъем в Туре продолжается. За сутки уровень поднялся на 12 см. В течение восьми часов он составлял 747 см. Оперативная группа Тюменского района 27 апреля обследует зоны риска по всему течению реки от деревни Коняшина Каменского муниципального образования до села Созоново. Будут выставлены контрольные показатели для уровня 8, 8,5 и 9 метров, чтобы главы муниципальных образований оценили ситуацию и смогли оперативно принять необходимые меры в случае резкого подъема воды: отсыпать грунт для защиты домов, эвакуировать людей.

Главы муниципальных образований провели информационную работу с людьми, чьи дома попадают в зону подтопления, подготовили технику, определили места забора грунта и песка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024