Добровольцы собрали 80 тысяч рублей для ишимского зоопарка

17:09 26 апреля 2016
Продолжение: МЧС: обстановка по паводку в Тюмени была на грани

Порядка 80 тысяч рублей поступило в ишимский зоопарк от добровольцев на борьбу с последствиями паводка. Большая часть денег будет потрачена на приобретение корма для животных.

"На всей территории клуба бесплатно провели санобработку за счет областного бюджета, а жители, в свою очередь, переводят деньги на открытый нами благотворительный счет и приносят продукты - овес, сено и мясо для хищников. Большая часть собранных денег пойдет на покупку кормов для животных. Хищникам нужно каждый день давать мясо, которое стоит немало", - рассказала руководитель зоопарка Евгения Пшеничникова.

По ее словам, территория парка почти сухая – вода ушла. В настоящее время работники занимаются просушиванием технических помещений. Вполне вероятно, что будет сделан ремонт – из-за наводнения здание немного накренилось.

Обитатели ишимского зоопарка "Ноев ковчег", несмотря на паводок, чувствуют себя хорошо. На сегодняшний день здесь живут норка, семейство белок, лиса и неясыть. Все остальные питомцы пока распределены по частным хозяйствам и сельским подворьям. Планируется, что на этой неделе в зоопарк перевезут и остальных обитателей "Ноева ковчега", пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024