Тюменские семьи могут отправиться в египетскую пирамиду Фараона

13:22 25 апреля 2016

Тюменцы выбирают квесты для необычного проведения выходных, празднования дней рождения, свиданий, корпоративов. Даже делать предложение руки и сердца стало популярно в квест-комнатах! Квесты не только дают возможность испытать захватывающие эмоции и примерить на себя новые роли, но и помогают сплотиться, научиться командной работе.

Редакция NewsProm.ru не осталась в стороне от популярного развлечения и решила на себе проверить некоторые квест-румы Тюмени, чтобы рассказать о них подписчикам. Никаких спойлеров и подсказок, только эмоции, мнения и впечатления. А также результат – в комментариях вы можете посоревноваться с командой редакции по времени прохождения комнаты.

Для начала стоит прояснить ситуацию. Всем ли известно, что такое квесты и почему о них так много говорят и пишут в последнее время? Этот вид отдыха начал набирать популярность не так давно. Суть вот в чем: легко войти, но сложно выйти.  Команде нужно решить различные загадки, найти тайники, понять шифры и не попасть в ловушки. На все отводится 60 минут.

Компания "КВЕСТ-ЦЕНТР.рф"  приглашает тюменцев и гостей города на межгалактический  корабль "Судьба". Именно с этого начнется ваше приключение. С "Судьбы" через Звездные Врата вы перенесётесь в одну из предложенных миссий: "7 загадок Фараона", "Гениальный ребенок" или "Сокровище Да Винчи".

Для первого раза в стенах "КВЕСТ-ЦЕНТР.рф" редакция NewsProm.ru выбрала свидание с Фараоном. Этот квест-рум от многих других в нашем городе отличают тщательно подобранные декорации. Здесь происходит полное погружение в историю, потому что задействовано не только зрение, осязание, но и слух и обоняние. И если бы не временное ограничение и желание добиться поставленной цели, часть времени наша команда точно бы посвятила тщательному разглядыванию предложенного реквизита и элементам декора.

"Это второй квест, в котором я участвую. Увлекательная игра, здесь важно все: знания, смекалка и быстрота реакции. Ну и, конечно, сплоченность команды, умение понимать друг друга с полуслова. Масса адреналина в ходе игры и своеобразный дедлайн на последних минутах. "7 загадок фараона" впечатлил антуражем, интересными заданиями, есть легкое ощущение погружения в историческую эпоху. В целом приятная атмосфера и отличное место для отдыха семьей или небольшой компанией", - комментирует выпускающий редактор NewsProm.ru Татьяна Тихонова.

Не многие квесты в Тюмени оснащены какими-либо механизмами. А вот в пирамиде Фараона их великое множество. Восемь компьютеров и пневмосистема трудятся для того, чтобы после ваших верных решений и действий что-то упало, вывалилось, поменялось. Четыре аудиосистемы 2:1 наполняют великолепными звуками все пространство.

До посещения "КВЕСТ-ЦЕНТР.рф" мы слышали очень много восторженных отзывов. Но что отличает эту компанию от многих других?! Сами организаторы считают, что занимаются необходимым для города направлением – позитивный и развивающий отдых для всей семьи и компании друзей с элементами интеллектуальных задач.

Табу компании: ужасы, страшилки и прочий деструктив. Организаторы выбрали для себя добрый, жизнерадостный формат, который придется по душе как взрослым, молодежи, так и детям. Пребывание в "КВЕСТ-ЦЕНТР.рф" станет необычным и интересным семейным досугом для тюменцев. Прежде всего игроки полноценно отдохнут, научатся лучше понимать и взаимодействовать друг с другом, достигать поставленных целей.

"Прошли путь верховного жреца! Получили драйв, зарядились энергией тысячелетий и разгадали все загадки фараона... С трудом! Хотя мы и не сторонники брать подсказки, но с Фараоном - особый случай... Некоторые загадки, скажу честно, без помощи мы бы не осилили. Но по мне чем сложнее игра, тем она интересней! Квест очень атмосферный и технологичный. Сейчас рекомендую его всем своим друзьям. Наверное, лучше взять с собой ребенка, так как некоторые задания, которые оказались, к примеру, сложными для нашей взрослой компании, мог бы выполнить школьник. Ведь детский ум намного гибче, часто дети видят и понимают больше, чем взрослые", - комментирует главный редактор NewsProm.ru Ольга Саблукова. 

Дети смогут увидеть, что их папа супергерой, а мама - умная и сообразительная, родители же в свою очередь заметят, что ребенок всегда готов их поддержать, а его мышление, отличающееся от мышления взрослых людей, очень часто может приводить к таким очевидным, верным ответам. Тем самым семья действует как единое целое - каждый вносит свой вклад в прохождение квеста командой.

Помимо технического оснащения и визуального решения, "7 загадок Фараона" удивляют предложенными заданиями. Даже похожие на многие из них мы еще ни разу не встречали в квестах Тюмени. По этой причине справиться с ними оказалось совсем и совсем не просто.

Кстати, стоит отметить, что "7 загадок Фараона" не линейный квест, а значит каждая команда сможет пройти его совершенно индивидуально. Придерживаться четкого сценария здесь не требуется.

После прохождения комнаты нам устроили небольшую экскурсию по "КВЕСТ-ЦЕНТР.рф". Удивительно - сколько проводков, кнопочек, камер и других немаловажных "штучек" необходимо для функционирования каждой из комнат. Оказалось, что наблюдать за участниками игр - тоже не менее захватывающе занятие. По словам организаторов, проводить игру всегда волнительно: "Ты переживаешь за игроков и сердцем, и душой - очень хочешь направить и подсказать, но приходится ждать, пока они сами не решат задачу или не попросят подсказку", - говорят они.

По словам организаторов, проводить игру всегда волнительно: "Ты переживаешь за игроков и сердцем, и душой - очень хочешь направить и подсказать, но приходится ждать, пока они сами не решатся на подсказку", - рассказали они.

Хотите секрет успеха?! Проходить квесты лучше дружеской компанией – с теми людьми, которые не очень то на вас похожи, имеют индивидуальные качества, интересы, другое образование или работу.

Помимо трех квестов, на площади "КВЕСТ-ЦЕНТР.рф" находится уютная чайная зона вместимостью до 30 человек. В ней тюменцы могут отметить день рождения, провести мастер-класс или конференцию, отпраздновать корпоратив либо другой праздник. Здесь же предложат поиграть в десятиминутный "СПРИНТ-квест": два одинаковых мини-квеста, в которые можно сыграть в стиле эстафеты на короткую дистанцию. Таким образом можно устроить командные соревнования и выяснить, кто быстрее и сообразительнее. Победителем окажется та команда, которая правильно и быстрее других решит все загадки и найдет заветные кнопки "финиш".

Команда NewsProm.ru прошла квест за 60 минут. Пишите в комментарии за сколько вы "покорили" комнату.

Количество игроков: 2-4

Адрес: ул. Ленина, 15

Телефон: (3452) 560 - 007

Сайт

Группа "ВКонтакте"

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024