Тюменку Яну Добровольскую признали самой красивой девушкой России

11:48 17 апреля 2016

Представительница Тюмени Яна Добровольская победила в национальном конкурсе "Мисс Россия-2016". В финале смотра, который завершился на сцене концертного зала "Барвиха Luxury Village", приняли участие 50 самых красивых девушек страны, передает ТАСС.

Яна родилась в Тюмени 8 декабря 1997 года. Имеет среднее специальное образование - окончила Тюменский государственный колледж искусств по специальности "Педагог-хореограф". 

Яна владеет английским языком, обожает активный отдых, увлекается бальными танцами, чтением книг, декором, преподаванием и детской психологией. Победа в конкурсе "Мисс Россия 2016" - не первое значимое достижение красавицы. В 2014 году Яна выступала на открытии Зимней Олимпиады в Сочи, а также одержала победу в номинации "Мисс Интеллект" конкурса "Мисс Волга-2015", сообщается на сайте конкурса "Мисс Россия-2016".

Победительнице вручили эксклюзивную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью $1 млн. Награду она приняла из рук мисс России-2015 Софии Никитчук.

Добровольская также получила 3 млн рублей, автомобиль и главное - возможность представлять страну на конкурсе "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Отметим, титул первой вице-мисс завоевала Юлиана Королькова из Оренбургской области, второй вице-мисс стала Юлия Хорошавина из Кирова.

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024