Тюменские водоемы готовятся к открытию купального сезона

16:42 15 апреля 2016

В Тюмени идет активная подготовка к началу купального сезона. Чтобы водоем получил разрешение на купание, необходимо обследовать его дно, обеспечить присутствие обученных спасателей и иметь положительные пробы воды.

Организации и компании, к которым относятся тюменские водоемы, еще в марте подали заявки на обучение спасателей, которые, в свою очередь, обязаны сдать экзамены и получить соответствующие документы специализированной службы спасения при экстренных случаях на воде.

Как отмечают представители базы отдыха, купальный сезон будет открыт строго на основании соответствующего температурного режима. За этим следят специальные службы при взаимодействии с Росгидрометом. Незадолго до этого проходит так называемая приемка мест для купания: водолазы обследуют дно на наличие опасного мусора, например, битого стекла, арматуры. Санэпидемстанция берет пробы воды, которые анализируются в лаборатории. Если данные совпадают с показателями, утвержденными в ГИМС Тюменской области, то водоем получает разрешение на открытие купального сезона, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024