В Тобольске появятся старинные суда

11:53 13 апреля 2016

В Тобольском кремле и окрестностях города построят декорации к фильму "Тобол" по книге Алексея Иванова. Они будут представлять из себя копии старинных судов.

По окончанию съемок декорации оставят в городе, а позже отправят в музей Иртыша. Об этом заявил продюсер киноленты Олег Урушев.

"Тюменские реконструкторы сделают по старинным чертежам 12- и 14-метровые реплики судов, которые будут использоваться в фильме на переднем плане. Мы могли бы их построить из фанеры, но решили сделать из бревен, чтобы можно было их оставить в Тобольске", - пояснил Олег Урушев.

И добавил, что помимо судов, в Тобольске останутся костюмы Семена Ремезова, Матвея Гагарина, главных героев, а также ремезовское подворье и хантыйская деревня.

Как пишет ИА "Тюменская линия", съемки киноленты начнутся в феврале 2017 года. Премьера фильма запланирована на весну 2018 года. По предварительным данным, роль боярского сына Семена Ремезова сыграет народный артист России Сергей Гармаш, князя Матвея Гагарина может исполнить Дмитрий Назаров. Также на главные роли претендуют Дарья Мороз и Светлана Иванова.

Киноленту будут снимать не только в Тобольске, но и в Санкт-Петербурге, Омске, Подмосковье и Казахстане.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024