Рабочие конфликты в Тюмени: беспринципная молодежь и негибкие взрослые

14:02 12 апреля 2016

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел опрос о рабочих конфликтах среди тюменцев в апреле 2016 года. Выяснилось, что десять процентов сотрудников компаний Тюмени принимали участие в конфликтах, связанных с разницей в возрасте сотрудников. Девяносто процентов отметили, что чувствуют себя вполне комфортно в команде с коллегами любых возрастов.

Молодежь возмущают придирки старших коллег в их адрес, негибкость в принятии решений, использование устаревших методик. Но в то же время они ценят солидный опыт, которому можно поучиться, грамотность и компетентность старшего поколения.

Взрослые отметили: работать с молодежью легко, они креативные, инициативные и работоспособные. Не любить молодых коллег можно за неопытность, некомпетентность и беспринципность.

В более возрастных коллективах конфликты на основе различия в годах случаются чаще всего. Почти каждый четвертый респондент  - 23% процента из коллектива, где большинству работников за 40 - отметил, что у них в компании такие случаи были.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024