Тюменский режиссер Константин Одегов снимет фильм о вере

15:43 11 апреля 2016

Тюменский режиссер и генеральный директор кинокомпании "Студия ПРЕССИНГ" Константин Одегов в ближайшее время приступит к съемкам художественного фильма "Дождь" по  мотивам своей повести "Я знаю, что ты есть", сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Съемки начнутся в павильоне студии "Мосфильм", декорированном под студенческое общежитие, затем режиссер продолжит работу в Тюмени.

По его словам, в областной столице есть что показать – это и новая набережная Туры, и вид на Свято-Троицкий мужской монастырь, и проспект Менделеева. В архиве Свердловской киностудии Константин Одегов отыскал кадры узнаваемых мест Тюмени 60-х годов, они будут использованы в ленте.

Сценарий основан на реальных событиях. Фильм расскажет о нелегкой судьбе сибирского мальчика, пришедшего к вере через тяжелые жизненные испытания и болезни. Все трудности герой преодолевает благодаря поддержке своей бабушки.

"Это будет увлекательный и вместе с тем высокодуховный, трогательный фильм, воспитывающий стремление к исполнению мечты через нравственные ценности, в первую очередь у молодого поколения. Фильм дает многим людям надежду на изменения к лучшему в трудный период их жизни", − рассказал режиссер.

Участие в ленте примут актеры Тюменского драмтеатра. На роль главного героя утвержден восьмилетний мальчик по имени Сева, который занимается в театральном кружке. Его бабушку сыграет заслуженная артистка Республики Коми Елена Самохина, родителей – Наталья Никулина и Николай Аузин. В производстве картины также задействованы тюменский писатель Сергей Козлов и художник Игорь Рязанцев.

Отметим, в кинематографической копилке Константина Одегова более шестидесяти документальных фильмов: "Профессионал", "Тюмень на рубеже веков: Времена года", "Чемпион", "Тюмень 90-х" и фильм-преодоление о путешественнике Фёдоре Конюхове "Триста лет одиночества". Среди его работ также можно отметить цикл документальных путешествий "Живи и удивляйся!" и серию фильмов "Наш хоккей".

        

Теги: фильм

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024