Пришкольные лагеря Викуловского района примут летом более тысячи детей

13:36 02 апреля 2016

Летом 2016 года в пришкольных лагерях в Викуловском районе будут отдыхать 1 тыс. 186 детей. Также центр занятости будет содействовать трудоустройству подростков на период каникул.

Как рассказала начальник отдела образования районной администрации Оксана Лобкова, для 898 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевки в пришкольный лагерь будут бесплатными, для остальных - с учетом софинансирования – 1 тыс. 200 рублей.

30 талантливых школьников от 7 до 14 лет отдохнут на специализированной смене "Кино - волшебная страна" при центре дополнительного образования и развития детей, где будут постигать азы киноискусства, попробуют себя роли знатоков российского кино.

Кроме того, в июне откроется сезон в детском оздоровительно-образовательном центре "Русичи", где смогут отдыхать не только юные викуловчане, но и дети из всех районов Тюменской области.

Также летние площадки откроются в центре социального обслуживания населения, при домах культуры во всех сельских поселениях, центре спорта и молодежной политики. С детьми будут заниматься педагоги, спортинструкторы, соцработники, волонтеры.

Летом в Викуловском районе планируется трудоустроить 410 подростков. Особое внимание специалисты уделят подросткам, стоящим на учете комиссии по делам несовершеннолетних. Молодежь будут привлекать на работу в сельскохозяйственные общества "Экос", "Маяк", "Нива", агрокомплекс "Викуловский", "Викуловский пассажиравтотранс", детский сад "Колосок". Там они будут помогать с уборкой, благоустройством территории.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024