Самую дешевую землю под коттедж тюменцам предложат в поселках по Ялуторовскому тракту

13:26 30 марта 2016

Стоимость земли в коттеджных поселках под Тюменью зависит от удаленности от города, а также выбранного направления дороги. Так, самые дешевые участки можно найти в поселках по Ялуторовскому тракту и на расстоянии более 30 км от областной столицы, самые дорогие - по Московскому, Старотобольскому и Ирбитскому трактам.

Средняя цена в коттеджных поселках по Московскому, Старотобольскому и Ирбитскому трактам колеблется от 70 тыс. до 70,6 тыс. рублей за сотку. Самые дешевые участки земли по Ялуторовскому тракту обойдутся в среднем 31 тыс. рублей за сотку. По Тобольскому тракту расположен лишь один коттеджный поселок, где средняя стоимость сотки составляет 108 тыс. рублей.

Практически половина всех коттеджных поселков находятся на расстоянии 10-20 км от Тюмени, здесь стоимость земли традиционно выше: не менее 91,5 тыс. рублей. Если отъехать от города более чем на 30 км, то можно найти варианты с более демократичными ценами. В большинстве случаев застройщики предлагают землю с назначением под ИЖС, в 36% - под личное подсобное хозяйство.

Общее количество предложений в коттеджных поселках под Тюменью составляет более 3000 участков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024